Prefeitos Eleitos 2012 – Cidades da Bahia, Relação completa.

Confira abaixo a lista dos prefeitos eleitos em todas as cidades da Bahia.

ABAÍRA   |  João (PSB)
ABARÉ  | Benedito (PMDB)
ACAJUTIBA  | Zé Luís (PTC)
ADUSTINA  | Zé Aldo (PMDB)
ÁGUA FRIA  | Vanjo (PT)
AIQUARA  | Tico (PC do B)
ALAGOINHAS | Paulo Cézar (PDT)
ALCOBAÇA  | Bernardo Olívio (PV)
ALMADINA  | Gleide de Val (PSD)
AMARGOSA  | Karina Silva (PSB)
AMÉLIA RODRIGUES  | Toinho (PT)
AMÉRICA DOURADA  | Joelson (PT)
ANAGÉ  | Andréa (PT)
ANDARAÍ | Wilson Cardoso (PSB)
ANDORINHA  | Zé Branco (PP)
ANGICAL  | Popô (PP)
ANGUERA  | Mauro Vieira (PSD)
ANTAS Wanderlei da Prefeitura (PP)
ANTÔNIO CARDOSO | Baixa Fria (PDT)
ANTONIO GONÇALVES | Irene (PR)
APORÁ  | Zé Raimundo (PT)
APUAREMA  | Lene (PR)
ARAÇÁS | Gracinha (PT)
ARACATU |  Sérgio (PV)
ARACI | Silva Neto (PDT)
ARAMARI | Zé Carlos (PDT)
ARATACA | Ferlu (PMDB)
ARATUÍPE | Sandra Lago (PSD)
AURELINO LEAL | Liu Andrade (PP)
BAIANÓPOLIS | Cleiton da Lia (PDT)
BAIXA GRANDEPedro (PT)
BANZAÊ | Patrícia (PT)
BARRA | Artur (PP)
BARRA DA ESTIVA | Dinho (PV)
BARRA DO CHOÇA| Oberdan Rocha (PTB)
BARRA DO MENDES | Galego (PMDB)
BARRA DO ROCHA | Vera (PSC)
BARREIRAS | Antônio Henrique (PP)
BARRO ALTO | Paulinho (PSD)
BARRO PRETO | Jaqueline (PT)
BARROCAS | Almir de Maciel (PR)
BELMONTE | Alice (PP)
BELO CAMPO | Cezar (PSD)
BIRITINGA | Gil de Gode (PDT)
BOA NOVA | Aete (PMDB)
BOA VISTA DO TUPIM | Gidu (PT)
BOM JESUS DA LAPA  | Eures Ribeiro (PV)
BOM JESUS DA SERRA | Welton (PSD)
BONINAL | Vitor (PP)
BONITO| Edinho (PSD)
BOQUIRA | Marco Túlio (PMDB)
BOTUPORÃ| Dr. Tila (PMDB)
BREJÕES | Alan (PT)
BREJOLÂNDIA | Mazim (PR)
BROTAS DE MACAÚBAS | Cristina (PP)
BRUMADO | Aguiberto(PSL)
BUERAREMA| Guima (PDT)
BURITIRAMA | Arival Viana (PP)
CAATIBA | Júnior Mendes (PT do B)
CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | Paulinho (PRP)
CACHOEIRA | Carlos Pereira (PP)
CACULÉ| Beto Maradona (DEM)
CAEM| Arnaldinho (PSB)
CAETANOS | Roberto de Valdívio (PSDB)
CAETITÉ | Zé Barreira (PSB)
CAFARNAUM | Wilson Macambira (PSDB)
CAIRU | Fernando Brito (PMDB)
CALDEIRÃO GRANDE | Netinho (PT)
CAMACAN | Ângela Castro (PP)
CAMAÇARI | Ademar (PT)
CAMAMU | Emiliana  (PP)
CAMPO ALEGRE DE LURDES | Delaneide (PSD)
CAMPO FORMOSO| Adolfo Menezes (PSD)
CANÁPOLIS| Rubiê (PDT)
CANARANA | Reinan Oliveira (PT)
CANAVIEIRAS | Almir Melo  (PMDB)
CANDEAL | Fernando Nere (PMDB)
CANDEIAS | Sargento Francisco (PMDB)
CANDIBA | Reginaldo (PSD)
CÂNDIDO SALES | Helinho (PSB)
CANSANÇÃO Ranulfo Gomes (PSD)
CANUDOS | Geo (PSD)
CAPELA DO ALTO ALEGRE  | Ney do Banco (PTB)
CAPIM GROSSO | Sivaldo (PSDB)
CARAÍBAS| Luizinho (PDT)
CARAVELAS | Jadson Ruas (PDT)
CARDEAL DA SILVA | Quitéria  (PSB)
CARINHANHA | Paulo da Yonara (PT)
CASA NOVA  | Wilson Cota (PMDB)
CASTRO ALVES| Clóves (PT)
CATOLÂNDIA | Pimentel (PT)
CATU | Gera (PT)
CATURAMA | Hugo  (PTB)
CENTRAL | Monteiro (PT)
CHORROCHÓ | Rita Campos  (PP)
CÍCERO DANTAS  | Helano (PR)
CIPÓ | Romildo (PSD)
COARACI| Josefina (PT)
COCOS |  Dr. Alex (PP)
CONCEIÇÃO DE FEIRA  | Pompílio (PSC)
CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | Dr. Armando (PT)
CONCEIÇÃO DO COITÉ | Assis (PT)
CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | Normélia (PRB)
CONDE | Marly Madeirol (PTN)
CONDEÚBA| Guto (PT)
CONTENDAS DO SINCORÁ| Didi (PR)
CORAÇÃO DE MARIA | Paim da Farmácia (PT)
CORDEIROS | Vavá (PSD)
CORIBE | Manuel Rocha (PR)
CORONEL JOÃO SÁ | Romualdo (PSD)
CORRENTINA | Ezequiel Barbosa  (PSDB)
COTEGIPE | Marcelo (PSD)
CRAVOLÂNDIA | Lemos (PT)
CRISÓPOLIS | Ednal Costa (PSC)
CRISTÓPOLIS| Antônio Pereira (PP)
CRUZ DAS ALMAS | Valtércio (PT)
CURAÇÁ | Carlinhos Brandão (PPS)
DÁRIO MEIRA | Caetano  (PDT)
DIAS D’ÁVILA| Jussara (PT)
DOM BASÍLIO| Marilton (PSD)
DOM MACEDO COSTA  | Zé Froes  (PSD)
ELÍSIO MEDRADO | Júnior Andrade (PSD)
ENCRUZILHADA | Dr. Alcides (PT)
ENTRE RIOS | Fernando Madeirol (PSD)
ÉRICO CARDOSO | Dr. João Paulo (PT)
ESPLANADA | Rodrigo de Dedé (PTN)
EUCLIDES DA CUNHA | Fátima Nunes (PSD)
EUNÁPOLIS| Neto Guerrieri (PRTB)
FÁTIMA  | Nego (PDT)
FEIRA DA MATA | Dr. Alex (PT)
FEIRA DE SANTANA | José Ronaldo (DEM)
FILADÉLFIA | Barbosa Júnior (PDT)
FIRMINO ALVES | Lero Cunha (PSB)
FLORESTA AZUL | Drª Sandra (DEM)
FORMOSA DO RIO PRETO | Jabes Júnior (PDT)
GANDU | Ivo Peixoto (PC do B)
GAVIÃO | Benvida de Laurindo (PSD)
GENTIO DO OURO | Ivonilton Vieira (PSD)
GLÓRIA | Drª Vilma (PP)
GONGOGI | Sapão (PDT)
GOVERNADOR MANGABEIRA | Domingas (PT)
GUAJERU | Gil Rocha (PT)
GUANAMBI | Charles Fernandes (PP)
GUARATINGA | Kenoel Viana (PV)
HELIÓPOLIS | Ildinho (PSC)
IAÇU | Nixon (PMDB)
IBIASSUCÊ | Neto (PT)
IBICARAÍ | Lenildo (PT)
IBICOARA |  Arnaldo (PSL)
IBICUÍ | Cornélio (PDT)
IBIPEBA | Israel (PP)
IBIPITANGA| Beto (PT)
IBIQUERA| Rildo Ramos  (PSD)
IBIRAPITANGA | Dr. Ravan (PSD)
IBIRAPUÃ | Rildo Andrade (PRP)
IBIRATAIA | Marcos Aurélio (PP)
IBITIARA | Beto (PT)
IBITITÁ | Cafú (PSD)
IBOTIRAMA | Terence (PT)
ICHU | George (PSC)
IGAPORÃ| Rosana (PR)
IGRAPIÚNA | Léo (PSB)
IGUAÍ | Murilo (DEM)
ILHÉUS | Jabes (PP)
INHAMBUPE | Benoni (PT)
IPECAETÁ | Dr. Marcell (PMDB)
IPIAÚ | Deraldino (PMDB)
IPIRÁ | Ana Verena (PR)
IPUPIARA | David (PRB)
IRAJUBA | Sampaio (PP)
IRAMAIA| Dodinha (PDT)
IRAQUARA | Freitas (PP)
IRARÁ | Derivaldo Pinto (PT)
IRECÊ | Luizinho Sobral (PTN)
ITABELA | Júnior Dapé (PR)
ITABERABA João Filho (PP)
ITABUNA | Vane do Renascer (PRB)
ITACARÉ | Jarbas (PSB)
ITAETÉ | Lenise Estrela (PSB)
ITAGI | Railton (PT)
ITAGIBÁ | Marquinhos (PC do B)
ITAGIMIRIM | Rielson (PMDB)
ITAGUAÇU DA BAHIA | Adãozinho  (PSD)
ITAJU DO COLÔNIA | Padre Edinaldo (PT)
ITAJUÍPE | Gilka Badaró (PSB)
ITAMARAJU | Pedro da Campineira (PSD)
ITAMARI | Nego (PC do B)
ITAMBÉ | Ivan Fernandes  (PSD)
ITANAGRA | Didi (PSB)
ITANHÉM | Bemtivi (PSB)
ITAPARICA | Pastor Raimundo da Hora (PSD)
ITAPÉ  | Pedrão (PSB)
ITAPEBI | Dr. Francisco (PSC)
ITAPETINGA | Zé Carlos Moura  (PT)
ITAPICURU | Moreira (PDT)
ITAPITANGA | Joaquim Babo  (PP)
ITAQUARA | Drª Iracema (PMDB)
ITARANTIM | Dr. Paulo (PSB)
ITATIM | Tingão (PSD)
ITIRUÇU | Wagner (PSDB)
ITIÚBA | Banga (PT)
ITORORÓ| Marco Brito  (PMDB)
ITUAÇU | Albercinho (PSB)
ITUBERÁ | Iramar (PMDB)
IUIÚ | Dr. Vaguinho (PT)
JABORANDI | Assuero (PSDB)
JACARACI | Detinho (PSD)
JACOBINA | Dr. Rui (PMDB)
JAGUAQUARA | Juliano  (PP)
JAGUARARI | Seu Antonio  (PT)
JAGUARIPE | Arandas (PR)
JEQUIÉ | Dra. Tânia (PP)
JANDAÍRA | Roberto (PMDB)
JEREMOABO | Anabel de Tista (PSD)
JIQUIRIÇÁ | Valdemar (PR)
JITAÚNA| Edson do PT (PT)
JOÃO DOURADO | Rui Dourado (PMDB)
JUAZEIRO | Isaac (PC do B)
JUCURUÇU | Uberlândia (PSD)
JUSSARA | Hailton (PSD)
JUSSARI |  Valnio Muniz (PT)
JUSSIAPE | Dr. Procópio (PDT)
LAFAIETE COUTINHO | Zé Coca  (PP)
LAGOA REAL | Zezinho (PSD)
LAJE | Emiran (PT)
LAJEDÃO | Betão (DEM)
LAJEDINHO | Antônio Mário (PSD)
LAJEDÃO DO TABOCAL | Licinho (PDT)
LAMARÃO | Dival de Memel (PT)
LAPÃO| Ricardo (PSD)
LAURO DE FREITAS | Dr. Márcio (PP)
LENÇÓIS | Moema (PSD)
LICÍNIO DE ALMEIDA | Dr. Alan (PV)
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | Dr. Paulo (PRP)
LUIS EDUARDO MAGALHÃES | Humberto Santa Cruz (PP)
MACAJUBA | Fernão (PMDB)
MACARANI | Carlinhos (PMDB)
MACAÚBAS | Zezinho (PSB)
MACURURÉ | Silma (PT)
MADRE DE DEUS | Carmen (PT)
MAETINGA | Edcarlos (PT)
MAIQUINIQUE | Minininha (PMN)
MAIRI | Raimundo Dentista  (PDT)
MALHADA | Dr. Gimmy (PT)
MALHADA DE PEDRAS | Ceará (PT)
MANOEL VITORINO | Lenilton (PDT)
MANSIDÃO |  Ney (PMDB)
MARACÁS  | Paulo dos Anjos (PT)
MARAGOGIPE  | Vera da Saúde (PMDB)
MARAÚ | Gracinha (PP)
MARCIONÍLIO SOUZA  | Adenilton (PTB)
MASCOTE | Washington Santana (PP)
MATA DE SÃO JOÃO  | Marcelo Oliveira (PP)
MATINA | Juscélio (PP)
MEDEIROS NETO| Nilson Costa (PSB)
MIGUEL CALMON  | Nadson (DEM)
MILAGRES  |  Galego (PSD)
MIRANGABA | Dirceu de Alberto (PDT)
MIRANTE | Hélio Ramos (PMDB)
MONTE SANTO | Jorge Andrade (PP)
MORPARÁ | Nalva (PR)
MORRO DO CHAPÉU | Cleová (PSD)
MORTUGABA | Heráclito (PT)
MUCUGÊ | D. Ana (PP)
MUCURI | Paulinho de Tixa (PDT)
MULUNGU DO MORRO  | Fredson (PSB)
MUNDO NOVO | Luzinar (PSD)
MUNIZ FERREIRA | Clóvis do Cartório (PC do B)
MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | Vandim (PT)
MURITIBA | Roque Isquem (PDT)
MUTUÍPE | Carlinhos do PT (PT)
NAZARÉ | Miltinho (PTN)
NILO PEÇANHA  | Carlos Azevedo (PP)
NORDESTINA | Ito (PSD)
NOVA CANAÃ | Raquel (PSB)
NOVA FÁTIMA | Amado Cunha (PR)
NOVA IBIÁ | Fabinho (PSD)
NOVA ITARANA  | Eduardo (PSD)
NOVA REDENÇÃO | Guadalupe (PSD)
NOVA SOURE | Ari (PDT)
NOVA VIÇOSA | Márvio (PMDB)
NOVO HORIZONTE | Itamar (PT)
NOVO TRIUNFO | Batistinha (PDT)
OLINDINA | Bianca (PMDB)
OLIVEIRA DOS BREJINHOS  | Ferrugem (PP)
OURIÇANGAS | Val (PSD)
OUROLÂNDIA | Yhonara (PT)
PALMAS DO MONTE ALTO | Fernando Laranjeira (PMDB)
PALMEIRAS | Didico (PPS)
PARAMIRIM | Dr. Júlio (PSD)
PARATINGA | Zequinha (PP)
PARIPIRANGA | George (PSD)
PAU BRASIL | Dr. Alberto (PDT)
PAULO AFONSO | Anilton Barros (PDT)
PÉ DE SERRA | Defonso (PT)
PEDRÃO | Jacob (PP)
PEDRO ALEXANDRE | Salon (PP)
PIATÃ | Ed (PTB)
PILÃO ARCADO | Joãozinho Profírio (PSD)
PINDAÍ | Rosane (PSDB)
PINDOBAÇU | Marlos André (PT)
PINTADAS | Corujão (PT)
PIRAÍ DO NORTE | Herazinho (PMDB)
PIRIPÁ | Sueli (PP)
PIRITIBA | Ivan Cedraz (PSB)
PLANALTINO | Carlinhos de Meirelos (PC do B)
PLANALTO | Cloves (PT)
POÇÕES | Otto (PC do B)
POJUCA| Gerusa Laudano (PSD)
PONTO NOVO | Adelson (PP)
PORTO SEGURO| Cláudia Oliveira (PSD)
POTIRAGUÁ | Luís Soares (PT)
PRADO | Mayra Brito (PP)
PRESIDENTE DUTRA | Robertão (PMDB)
PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | Léo Gamba (PT)
PRESIDENTE TANCREDO NEVES | Moacy (PDT)
QUEIMADAS | Tarcísio (PR)
QUINJINGUE  | Almirinho (PT)
QUIXABEIRA | Eliezer Costa (PT)
RAFAEL JAMBEIRO| Joeldeval (PMDB)
REMANSO | Dr. Celso (PT)
RETIROLÂNDIA | Dr. André (PSD)
RIACHÃO DAS NEVES  | Dr. Hamilton (PDT)
RIACHÃO DO JACUÍPE | Tânia Matos (PDT)
RIACHO DE SANTANA | Tito (PDT)
RIBEIRA DO AMPARO | Teti Britto (PSD)
RIBEIRA DO POMBAL | Ricardo Maia (PSD)
RIBEIRÃO DO LARGO | Valdomiro Guimarães (PMDB)
RIO DE CONTAS | Márcio Farias (PSD)
RIO DO ANTÔNIO | Celinho (DEM)
RIO DO PIRES  | Dr. Ney (PMDB)
RIO REAL | Orlando do Banco (PSB)
RODELAS | Emanuel (PC do B)
RUI BARBOSA | Bonifácio (PT)
SALINAS DA MARGARIDA | Chico (PDT)
SALVADOR | Segundo turno entre ACM NETO (DEM) e PELEGRINO (PT)
SANTA BÁRBARA | Niltinho (PP)
SANTA BRÍGIDA |  Gordo de Raimundo (PT)
SANTA CRUZ CABRÁLIA  | Jorge Pontes (PT)
SANTA CRUZ DA VITÓRIA | Jackson (PT)
SANTA INÊS  | Zé Afrânio (PC do  B)
SANTA LUZIA  | Guilherme (PSD)
SANTA MARIA DA VITÓRIA  | Pe. Amário (PT)
SANTA RITA DE CÁSSIA | Romualdo (PP)
SANTA TEREZINHA  | Agnaldo Andrade (PT do B)
SANTALUZ  | Zenonzinho (PSD)
SANTANA  | Dr. Wilson (PP)
SANTANÓPOLIS |  Juarez (PMDB)
SANTO AMARO  | Ricardo Machado  (PT)
SANTO ANTÔNIO DE JESUS  | Humberto Leite (PDT)
SANTO ESTEVÃO |  Orlando Santiago (PSD)
SÃO DESIDÉRIO  | Demir (PMDB)
SÃO DOMINGOS  | Nafitel (PP)
SÃO FELIPE   | Chiquinho Ferreira (PP)
SÃO FÉLIX | Duda Macêdo (PSB)
SÃO FÉLIX DO CORIBE  |  Moacir (PSD)
SÃO FRANSCISCO DO CONDE | Rilza Valentim (PT)
SÃO GABRIEL  |  Gea (PSD)
SÃO GONÇALO DOS CAMPOS  Furão (PSD)
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | Dute (PT)
SÃO JOSÉ DO JACUÍPE  |  Verinha (PSDB)
SÃO MIGUEL DAS MATAS | Tete (PDT)
SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ  | Janser Mesquita (PMDB)
SAPEAÇU | Jonival Lucas (PTB)
SÁTIRO DIAS  | Pedrito (PDT)
SAUBARA  | Capitão Joelson (PSB)
SAÚDE  | Antonio Fernando (PRP)
SEABRA  | Rochinha (PMDB)
SEBASTIÃO LARANJEIRAS  | Dra. Luciana (PR)
SENHOR DO BONFIM |  Dr. Correia (PTN)
SENTO SÉ | Ednaldo Barros (PSDB)
SERRA DO RAMALHO  | Padre Deoclides (PPS)
SERRA DOURADA  | Milton (PT)
SERRA PRETA  | Adeil Figueredo (PMDB)
SERRINHA  | Osni (PT)
SERROLÂNDIA | Gildo (PC do B)
SIMÕES FILHO  | Alencar (PSDB)
SÍTIO DO MATO   | Alfredinho (PDT)
SÍTIO DO QUINTO   | Cleigivaldo (PDT)
SOBRADINHO  | Luís Vicenti Berti (PDT)
SOUTO SOARES  | Cássio (PC do B)
TABOCAS DO BREJO VELHO  | Beto (PR)
TANHAÇU  | João (PT)
TANQUE NOVO   | Dede (PMDB)
TANQUINHO  | Flamarion (PT)
TAPEROÁ  | Toinho do Banco (PT)
TAPIRAMUTÁ  |  Luciano Nery (PP)
TEIXEIRA DE FREITAS   | João Bosco (PT)
TEODORO SAMPAIO   | Akira (PSB)
TEOFILÂNDIA   | Professor Adriano (PT)
TEOLÂNDIA  | Lázaro (PMDB)
TERRA NOVA  | Jajá (PMDB)
TREMENDAL  | Márcio ferraz (PT)
TUCANO  | Dr. Igor (PT)
UAUÁ  | Olimpinho (PDT)
UBAÍRA |  Fabinho (PT)
UBAITABA   | Beda (PMDB)
UBATà | Simeia de Expedito (PSB)
UIBAÍ  | Pedro Rocha (PT)
UMBURANAS | Mirian (PDT)
UNA  | Diane (PSD)
URANDI  | Dr. Dorival (PP)
URUÇUCA  | Fernanda (PT)
UTINGA  | Alberto Muniz (PSD)
VALENÇA  | Jucélia Nascimento (PTN)
VITÓRIA DA CONQUISTA | Segundo turno entre GUILHERME (PT) e GUMSÃO (PMDB)
VALENTE  | Ismael (PT)
VÁRZEA DA ROÇA  | Dida (DEM)
VÁRZEA DO POÇO  | Paulo José  (PC do B)
VÁRZEA NOVA  | Dion (PSD)
VARZEDO  | Radaman Barreto (PT)
VERA CRUZ  | Magno (PT)
VEREDA  | Dinoel (PSD)
WAGNER  | Natã Garcia (PSD)
WANDERLEI  | Zé Bomba (PMDB)
WENCESLAU GUIMARÃES  | Nestor Vicente (PDT)
XIQUE-XIQUE  |  Dr. Ricardo (PT)

About these ads

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s